вычислите объем воды, которую необходимо выпарить из 200 кг 60%-ной серной кислоты для получения 96%-ного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:10
    0
    (200-х) * 0,96=200*0,6

    192-0,96 х=120

    0,96 х=72

    х=75 кг или 75 л это ответ