Средняя относительная молекулярная масса смеси 0.5 моль NO и 0.5 NO2 равна

1. 57

2. 38

3.44

4. 23

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:55
    0
    M (NO) = 30 г/моль

    M (NO2) = 46 г/моль

    Делим каждое из этих на 2 (или умножаем на 0,5 моль) и получаем:

    M (смеси) = 30:2+46:2=15+23=38 г/моль

    Ответ: 2. 38 г/моль