Сколько моль составляет 128 г меди

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:02
    0
    N=m/M M=64 г/моль (по таблице Менделеева) n=128/64=2 моль
  2. 14 июля, 09:26
    0
    128 г меди состовляет 2,03 моль