Обьем газа SO2 состовляет 4,48 литра. Расчитайте массу данного газа и число молекул, содержащихся в данном обьеме?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:34
    0
    1. V/Vm=m/M m = (V•M) : Vm=4,48 л•64 г/моль: 22,4 л/моль=12,8 г 2. V/Vm=N/Na N = (V•Na) Vm=4,48 л•6,02•10 в23 степени: 22,4 л/моль=1,2