Осуществите следующие превращения Cu->CuCl2->Cu (OH) 2->CuSO4

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:20
    0
    Cu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O