Объём газа SO2. составляет 4,48 литра. Рассчитайте массу данного газа и число молекул, содержащихся в данном объёме?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:20
    0
    m (SO2) = Mr*V/Vm=64*4,48/22,4=12,8 г

    n (SO2) = V*Na/Vm=4,48*6*10^23/22,4=1,2*10^23 молекул