Помогите сделать молекулярное полное и сокращонное, йонное уранениеNa2SO3+H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:12
    0
    Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2SO3 - газ

    2Na + SO3+2H+SO4=2Na+SO4 + H2SO3

    2H + SO3=H2SO3 газ, заряды ионов расставите по таблице растворимости