К раствору нитрата серебра содержащего 17 г соли добавили раствор хлорида натрия вычислите массу образовавшегося осадка

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:08
    0
    AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl

    17 x

    170 133

    Mr (AgNO3) = 14+16*3+108=170

    Mr (NaNO3) = 23+14+16*3=85

    NaNO3=17*85/170=17 г.

    Так?