Масса 10 моль воды равна:

1) 3,6 г

2) 90 г

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:11
    0
    18 г/моль * 10 моль=180 г
  2. 11 января, 04:25
    0
    Дано: Решение:

    n (H2) = 10 моль m (H2O) = n (H2) * Mr (H2O) = 10 * 18 = 180 г

    Mr (H2O) = 18 г/моль ответ: 180 г