Раствор содержащий 32 г хлорида си 2 смешали с гидроксидом Naопределите массу выпавшего осадка

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:58
    0
    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    n (CuCl2) = m/M = 32/135 = 0,24 моль = n (Cu (OH) 2)

    m (Cu (OH) 2) = nxM = 0,24x98 = 23,52 г