Из 100 гр. 10% раствора хлорида натрия выпарили 50 гр. воды. Вычислите массовую долю нового раствора соли?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:08
    0
    W (NaCl) = 10%

    m (NaCl) = 100 г

    Масса чистого вещества в растворе: 100 * 0,1=10 г

    W (нового раствора NaCl) = 10/50=0,2 (20%)

    Ответ: 20%