В 150 г воды растворили 20 г азотной кислоты. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:59
    0
    M (р-ра) = 150+20=170 г

    w (HNO3) = 20/170 х100=11,8%