Из 350 г раствора NaCI с массовой долей 3% выпарили 20 г воды. Какой стала массовая доля соли NaCI в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:03
    0
    Из 350 г раствора NaCI с массовой долей 3% выпарили 20 г воды. Какой стала массовая доля соли NaCI в растворе?

    находим массу соли: 350*3%/100%=10,5 гр.

    находим новую массу раствора: 300-20=280

    находим новую массов. часть 10,5/280*100%=3,75%