К раствору соляной кислоты массой 150 г и массовой долей 15% добавили 15 мл воды. Рассчитайте массовую долю хлороводорода в получившемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:28
    0
    M (HCl) = 15*150/100=22.5

    w (HCl) = 22.5 / (150+15) * 100%=13.6%