Вычислите массы хлорида калия, необходимые для приготовления 3% раствора

Массой 300 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:34
    0
    M (KCl) = w*mр-ра=300 г * 0,03=9 г

    Ответ: 9 г