Масса 1 л алкена равняется 1.875 г. Определите формулу алкена.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:19
    0
    N (CnH2n) = V/Vm=1/22.4=0.045 моль

    М (CnH2n) = m/n=1.875/0.045=25 г/моль

    CnH2n=25

    12n+1+2n=25

    14x+1=25

    14x=25

    X=25/14

    X=1.785 приблизительно 2

    Имеем С2 Н4