Молярная масса продукта реакции алкена с бромом 4.81 раз больше молярной массы этого алкена. определите молекулярную формулу этого алкена

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:38
    0
    СnH2n + Br2 = CnH2nBr2

    M (CnH2n) = 14n

    M (CnH2nBr2) = 14n+160

    M (CnH2nBr2) = 4.81 (M (CnH2n))

    14n+160=4.81*14n

    14n+160=67.34n

    160=53.34n

    n=3

    C3H6 Пропилен