Вычислите объем который занимают 4 г, кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:28
    0
    1. Находим количество вещества кислорода:

    n (О2) = m (О2) : M (О2) = 4 г: 32 г/моль = 0,1 моль

    2. Вычислим объем кислорода по соответствующей формуле:

    V (O2) = n (O2) * V M объем молярный = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л

    Ответ: V (O2) = 2.24 л