Найти количество вещества хлорида натрия NaCI массой 58

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:47
    0
    Дано:

    m (NaCl) = 58 г

    Найти: n (NaCl)

    решение:

    M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

    n (NaCl) = m/M = 58 г / 58,5 г/моль = 0,99 моль

    ответ: 0,99 моль