В раствор хлорида бария массой 2 кг с массовой долей этой соли, равной 18%, добавили 1,6 л воды (при обычных условиях) Определите массовую долю хлорида бария в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:08
    0
    M в-ва=m р-ра*w/100%

    m в-ва=2000*0.18=360 г

    m р-ра=2000+1600=3600 г

    W=360/3600*100%=10%