Смешали 250 г раствора с массовой долей соли 12% и 300 г раствора

с массовой долей этой же соли 8%. Масса соли в полученном растворе равна

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:45
    0
    0,25*0,12+0,3*0,08=0,55*х

    0,054/0,55=х %
  2. 18 апреля, 19:12
    0
    12*2.5=30

    8*3=24

    30+24=54

    Ответ: 54

    Вроде так