Рассчитайте массу этанола, который может быть получен из 26,4 л этилена при н. у

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:28
    0
    Дано: Решение:

    Vm=22.4 л/моль C2H4+H2O->C2H5OH

    V (C2H4) = 26.4 л n (C2H4) = 26.4/22.4=1.178 моль

    Найти: n (C2H4) : n (C2H5OH) = 1:1=>n (C2H5OH) = 1.178 моль

    m (C2H5OH) m (C2H5OH) = 45.999*1.178=54,18 г

    Ответ: m (C2H5OH) = 54.18 г