Смешали 30 г. воды и 15 г. NaOH. Найдите массовую долю основания в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:10
    0
    W% = m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (раствора) = 15+30 = 45 г

    W (NaOH) % = 15*100/45 = 33,34%