Поваренную соль массой 12 г растворили в 48 г воды. Определи массовую долю раствора в %

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:35
    0
    W% = m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (раствора) = 12+48 = 60 г

    W (NaCl) % = 12*100%/60 = 20%