Определите молекулярную формулу Алина, если известно, что массовая доля углерода в нем составляет 88,89%

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:35
    0
    Формула алкинов CnH2n-2

    Теперь расчитываем кол-во С.

    С=88.89/12=7

    С7 Н2*7-2=С7 Н12