Вычислите формулу соединения в котором массовая доля углерода составляет 51.89% массовая доля водорода-9.73% массовая доля хлора-38.38%

Плотность его паров по водороду равна 46.25 (C4H9Cl)

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:40
    0
    Mr (по H2) = 46.25*2=92.5 г/моль

    n (C) = 0.5189*92.5/12 = 4 моль

    n (H) = 0.0973*92.5/1 = 1 моль

    n (Cl) = 0.3838*92.5/35.5=1 моль

    C4H9Cl