Назвать элемент по таким данным - молекулятная масса гидроксида 102

А) Натрия; Б) Купрум; В) Рубидий

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:32
    0
    Масса NaOh = 40

    Cu (OH) 2=98

    RbOH=102

    Искомый элемент - в) Рубидий
  2. 19 марта, 15:50
    0
    В. Rb, т. к Mr=Ar (О) + Ar (H) + Ar (х) 102=1+16+х х=85 Ar (Rb) = 85 Mr (RbOH) = 102