Помогите с реакциями!

Магний + соляная кислота

Магний + серная кислота

Оксид меди 3 + серная кислота

Азотная кислота + оксид углерода

Сульфат натрия + соляная кислота

Гидрооксид бория + фосфорная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:01
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Cu2O3+3H2SO4=Cu2 (SO4) 3+3H2O

    HNO3+CO2

    Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4

    Ba (OH) 2+H3PO4=BaHPO4+2H2O