Определить формулу алкина 4,032 л у которого при н. у. имеет массу 7.2 г

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:50
    0
    M/M=V/Vm

    M = (m*Vm) / V = (7.2*22.4) / 4.032=40 г/моль

    12n+2n-2=40

    14n=42

    n=3

    C3H4