Определите молекулярную формулу алкана, если его относительная плотность пр кислороду равна 2,75

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:45
    0
    M (CnH2n+2) = 2.75*32=88 г/моль

    CnH2n+2 - 14n+2

    14n+2=88

    14n=86

    n=6

    C6H14