сколько граммов 5%-го (по массе) раствора хлорида калия требуется для реакции с 80 мл 0,5 н раствора нитрата серебра?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:17
    0
    N (AgNO3) = 0,08 * 0,5 = 0,04 моль

    n (KCl) = n (AgNO3) = 0,04 моль

    m (KCl) = 0,04 * 74,5 = 2,98 г

    m р-ра KCl = 2,98 / 0,05 = 59,6 г