Вычислить массовую долю в растворе, полученном добавлением 50 г соли к 850 г раствора (этой же соли) с массовой долей растворённого вещества 10%

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:36
    0
    Масса соли в начальном растворе = 850*0,1 = 85 г.

    Масса соли после добавления = 85+50 = 135 г.

    Масса нового раствора = 850+50 = 900 г.

    Массовая доля = 135/900*100 = 15%