В 150 г. 25%-го раствора карбоната натрия добавили 70 мл воды. Вычислите концентрацию полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:17
    0
    M (в-ва) = 25/100 х150=37,5 г

    m (р-ра) = 150+70=220 г

    w (в-ва) = 37,5/220 х100%=17%