Найдите массу соли образовавшейся в результате взаимодействия 350 г серной кислоты с гидроксидом натрия

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:55
    0
    350 г Х г

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 98 г/моль М = 142 г/моль

    m = 98 г m = 142 г

    350 г H2SO4 - Х г Na2SO4

    98 г H2SO4 - 142 г Na2SO4

    m (Na2SO4) = 350 * 142 / 98 = 507 г