Сколько грамм сульфата цинка получится при реакции 13 грамм с серной кислотой?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:41
    0
    13 г Хг

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    65 г 161 г

    Х=13*161/65=32,2 г