Какая масса воды потребуется для приготовления 200 г 40% раствора поваренной соли

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:37
    0
    W% = m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (соли) = m (раствора) * W%/100% = 200*40/100 = 80 г

    m (H2O) = m (раствора) - m (соли) = 200 - 80 = 120 г