Какие вещества присоединяет этилен?

1. H2O 2. Br2 3. H2 4. C2H4 5. CH4

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:12
    0
    1, 2, 3

    H2C=CH2 + H2O - (p, H3PO4) - > H3C-CH2-OH

    H2C=CH2 + Br2 - - > BrH2C-CH2Br

    H2C=CH2 + H2 - (t°, Pt) - > H3C-CH3