Составьте уравнение реакции

3H3PO4 + 2AgNO3 + H2O = 3H3PO4 + 2Ag + 2H2O

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:41
    0
    P (+3) - 2e = P (+5) 1 в-ль, ок-ие

    Ag (+) + 1e = Ag (0) 2 ок-ль, в-ие

    P (+3) + 2Ag (+) = P (+5) + 2Ag (0)