Отметьте реакции, которые могут протекать в растворе:

1) Cu + ZnSO4 = CuSO4 + Zn

2) Cu + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2Ag

3) Mg + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2Ag

4) Cu + Ag2S = CuS + 2Ag

5) Zn + 2CuSO4 = ZnSO4 + Cu

6) Ag + ZnCl2 = 2AgCl + Zn

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:42
    0
    Сu + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2Ag

    Mg + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2Ag

    Cu + Ag2S = CuS + 2Ag

    Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu