Расставьте коэффициенты в следующих химических уравнениях:

1) Zn+HCL=ZnCL2+H2

2) Al+HCL=AlCl+H2

3) Al+H2SO4=A2 (SO4) + H2

4) Fe+CuSO4 (р-р) = Cu+FeSO4 (р-р)

5) Cu+2AgNO3 (р-р) = Cu (NO3) 2 (р-р) = Cu (NO3) 2 (р-р) + 2Ag

6) CuO+H2=Cu+H2

t

7) Fe2O3+C = Fe+CO2

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:11
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2↑

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓

    Cu + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2Ag↓

    CuO + H2 = Cu + H2O

    2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2
  2. 7 февраля, 17:04
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    Cu + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2Ag

    CuO + H2 = Cu + H2O

    2Fe2O3 + 3C = 4 Fe + 3CO2