Поставьте коэффициенты в уравнениях реакций, укажите тип каждой реакции: а) CuCO3=>CuO=CO2 б) Al+Cl2=>AlCl3 в) Zn+HCl=>ZnCl2+H2 г) KOH+H2 SO4=>K2 SO4+H2 O д) K+S=>K2 S е) FeSO4+KOH=>K2 SO4+Fe (OH) 2 ё) Fe (OH) 3=>Fe2 O3+H2 O ж) Zn+CuCl2=>Cu+ZnCl2

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:48
    0
    CuCO3 = CuO+CO2

    2Al+3Cl2=2ALCl3

    Zn+2HCl=ZnCL2+H2

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    2K+S=K2S

    FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe (OH) 2

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Zn+CuCl2=Cu+ZnCl2

    Вместо знака = пишите стрелочку.