определите соотвестие малекулярного ZnCI2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCI и ионного уравнения:

а) Zn (OH) 2+2H+=Zn2++2H2O

б) Zn2++2OH-=Zn (OH) 2

в) Zn0+2H+=Zn2++H2

г) ZnO+2H+=Zn2++2H2O

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:38
    0
    Zn (2+) 2CI (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2+2Na (+) + 2CI (-)

    Zn (2+) + 2OH-=Zn (OH) 2 (осадок)
  2. 10 мая, 16:56
    0
    кстати ответ б), т. к. гидроксид цинка нерастворим в воде, значит диссоциировать не будет)