Реакция между сереводородной кислотой и расвором гидрооксида калия соответствует сокращенное ионно-молекулярное уравнение:

1) S + 2H = H2S

2) 2H + 2OH = 2H2O

3) H2S + 2OH = S + 2H2O

4) H + OH = H2O

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:31
    0
    Н2S + 2KOH = K2S + 2H2O

    2H + S + 2K + 2OH = 2K + S + 2H2O

    2H + 2OH = 2H2O

    ответ: 2
  2. 13 января, 05:33
    0
    2) Скорее всего ...