Исправьте ошибки в уравнениях химических реакций:

1) CO+O2=2CO2

2) Fe3O4+H2=3Fe+4H2O

3) Na2CO3+2HCl=CO2+H2O+NaCl

4) Ca (OH) 2+HCl=CaCl2+2H2O

5) 2MgCO3=2MgO+3CO2

6) 2NaOH+CO2=2Na2CO3+2H2O

7) P2O5+3H2O=H3PO4

8) CuCl2+3NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

9) 2Na+2H2O=2NaOH+2H2

9)

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:15
    -1
    1) 2CO+O2=2CO2

    2) Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

    3) Na2CO3+2HCl=CO2+H2O+2NaCl

    4) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    5) 2MgCO3=2MgO+2CO2

    6) 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    7) P2O5+3H2O=2H3PO4

    8) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    9) 2Na+2H2O=2NaOH+H2