На раствор что содержит 46,5 г нитрата серебра подействовали раствором калий хлорида вычисли массу осадка что образовалось при этом

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:08
    0
    46,5 г хг

    AgNO3 + KCl = KNO3 + AgCl

    v=1 моль v=1 моль

    М=170 г/моль М=143,5 г/моль

    m=170 г m=143,5 г

    46,5 г/170 г=хг/143,5 г

    х = (143,5 г*46,5 г) / 170 г=39,3 г

    ответ: 39,3 г