3. Вычислите количество вещества и объем, соответствующее 3*10^23 молекул аммиака.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:27
    0
    Может быть: 1)

    N=n*Na

    n=N/Na

    n=3*10^23/6*10^23=0.5 моль

    2)

    n=36*10^23/6*10^23=6 моль