Масса воды и соли, которые потребуются для приготовления 200 г раствора с массовой долей соли 5 %

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:12
    0
    5%-0.05 2) 200 * 0.05=10 (гр.) - соли в растворе 2) 200-10=190 (гр.) - воды в растворе