Найти массу кислорода, который вступает в реакцию с 28 г ацетилена.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:09
    0
    28 г Х

    2C2H2+5O2⇒4CO2+2H2O

    52 160

    M (O2) = (16*2) * 5=160

    M (C2H2) = (12+12+1+1) * 2=52

    X = 28*160/52 = 4480/52=86,15 г