Ag-->AgCl-->AgNO3-->Ag укажите стадию реакции разложения и количество электронов участвующих в этой реакции

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:22
    0
    2AgNO3 = (t) 2Ag+2NO2+O2 (р-ция разложения) ;

    Ag (+1) + 1e = Ag (0)

    N (+5) + 1e = N (+4)

    2O (-2) - 2*2e=O2 (0)

    Ответ: 4e.