Расчитайте объем нормальных условий сернистого газа, вступившего в реакцию с водой массой 6 гр

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:15
    0
    SO2+H2O=H2SO3

    1) (ню) - количество веществаH2O=mH2O/M (молярная масса) H2O=6 гр/18 гр/моль=0,33 моль

    2) ню SO2=0,33 моль

    3) V SO2=0,33*22,4 = 7,392 л